четверг, 17 сентября 2015 г.

Остатки сладки :)

Увидела недавний пост Лены-Samarastaff и решила написать свой по аналогии. Лоскуты действительно периодически имеют свойство накапливаться и мозолить глаз. А тут так захотелось сшить лялечное просто так (обновить контактовский магазинчик), что решила потратить на это немного времени.
Первый лоскут с сердечками лежал уже ну очень давно. Как же мне нравятся эти сердчечки! Эх и ах, пристроила оставшееся :)
Дальше пошли лоскутки с интерлоком китти. Так получилось, что кусочков было очень много и какого-то странного размера. Нарезала я их них квадратиков и, добавив цветовые компаньоны, сшила вот такой небольшой набор -
Здесь пристроила маленький кусочек рибаны, который имеет чуть ли не 100% попадание в тон трансферам. Двойные манжеты - вынужденный ход. Говорю ж, кусочек малюсенький был)) -
Дальше пристроила малюсенький отрезик интерлока со звездами. Аккурат на распашонку 56 размера хватило -
И, раз уж показываю малышковое... Совсем недавно подружка родила мальчика, поэтому я сшила им в подарок 8 распашонок. Они в кадр не попали. Но кроила распашонок за раз больше. В основном остались девочковые - 

 В этот же пост добавлю еще 3 комплекта 62-ого размера. Бирюзовые кружочки и коричневые полоски считай уже закончились. Так что в тему поста идут)) Да и полоски на слипе тоже почти из остатков кроила. Почти, потому что после того первого отреза, я еще 1,5м такого интерлока купила. Уж больно нравится мне он :)


 Помните, недавно показывала снуд с шапкой из опять таки остатков? Сшила на заказ похожий комплект, но в фуксиево-кофейной гамме. Дочка глянула на него и попросила сшить точь-в-точь такой же! Ну как ей отказать? Надо будет повторить :) Благо кофейной кулирки как раз в остатках и наскребу)))



А это для улыбки :)
В группе ВК "Книга рекордов" увидела вот такое фото с подписью "А вам слабо?"
Мне? Точно нет))
А Вам? ;)






23 комментария:

  1. Отличный пристрой остатков!Столько хорошеньких вещичек-красота!Фото для улыбки)))заставило попробовать повторить....мои руки/пальцы видимо не для этого))))
    Можно вопрос по снуду-какие размеры у него и на какой возраст?И как лучше для ребенка в один "заворот" или в 2?И для теплого варианта какие ткани выбрать?Никогда такого в руках не держала,а сшить захотелось.Благодарю за ответ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сестренка моя тоже отказалась пальцы таким образом скручивать)) Говорит, ломать не буду)))
      Про размеры снуда расписывать не буду (учитываю возраст и ОГ). В два оборота мне больше нравится. Красивее выглядит. Шью из кулирки с лайкрой.

      Удалить
  2. Ирина, всегда приятно пристроить тканюшки до последнего кусочка, и душа не болит и место для новой красоты освобождается))) Ирина, а как насчёт МК такого снуда и беретика? Уж очень хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, если получится, может и мк сделаю. Но пока не обещаю)

      Удалить
  3. Ирина, сколько чудесных малышовых одежек ты сшила!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, хорошо пристроила остатки!!! А мои кусочки с коровьи носочки ))) ждут своего часа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, Лиля, а кусочки с коровьи носочки это скока на скока?))

      Удалить
  5. блин, Ирина, слаб человек! вместо того, чтобы рассматривать красивенькие одежки-малютки, сидела и складывала пальчики противоестественным образом и ведь таки сложила на зависть детям! %)))
    а из хвастиков больше всего нравится снуд с шапочкой (наверное, потому что свои уже большие :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))) Вот и я не сдержалась и сразу складывать начала :))

      Удалить
  6. Ира, какое все красивое! Мимишное! Чудо как хороши вещички! У тебя прямо- таки глобальный пристрой кусочков получился!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, а как снуд на практике? Не много на шею намотано? Герметично, нигде не поддувает? ) Хорошо одежда застёгивается? Хочу себе, но вся в сомнении между ним и вязаной манишкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, мне нравится :)
      На шее сидит хорошо. Одеваем поверх пальто с воротником стойкой. Вязать я не очень люблю, поэтому шитье наше всё ;)

      Удалить
    2. Спасибо )) Я и Олю Устинову терзала, и Вас теперь, а всё равно сомневаюсь...

      Удалить
  8. Ой, комплекты супер. Пристрой получился на славу. Удачи вам теперь сбыть всю енту красоту, хотя.... ПРЕДСКАЗЫВАЮ - все получится и очень быстро)))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень всё мило, симпатично и аккуратно) Такая эта сложная тема - гармонично и лаконично уметь разбираться с остатками)

    ОтветитьУдалить
  10. А мне слабо, не гнутся у меня так пальчики. А вещички все отличные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, ты и без сильно гнущихся пальчиков шить отлично умеешь ;)

      Удалить
  11. Сколько замечательных детских вещичек. Очень красивые.

    ОтветитьУдалить