четверг, 26 ноября 2015 г.

Зимние комбез и поддева для Степашки :)

Сынок растет быстро. Ровно в месяц его рост был 61см. Сегодня же нам исполняется 2 месяца и в тот желтенький комбез ребенка втиснуть ох как тяжко) Поэтому сшила ему поддеву из флиса 68 размера. На подкладке - рибана ластик. Как он мне нравится!! Такой мягонький и пушистый получился ;)

 Ну и одеяло уже пора заменить комбезом. Верх - любимая мембрана со снежинками, подклад - флис, утеплитель - тинсулейт 200. Рукавички с "закрывашками", сапожки пришиты заодно с комбезом. Опять же простая, но очень нужная вещица вышла! :)



 ПыСы: Тащусь от нашей коляски!!! С дочкой покупала простую, недорогую коляску, с которой очень мучилась (и колеса простые, и в длину мелковата, и "верх" постоянно падал...). Сейчас же на коляске решила не экономить и взяла ту, что понравилась. Одна люлька с длиной 81см чего стоит! До весны ее точно хватит. А это очень радует))
ПыПыСы: в следующий раз сделаю обзор самых удобных кофточек, которые полюбились мне больше всего. Расскажу и про материалы, и про крой, и про разные виды застежек... А там и до штанишек доберемся ;)

26 комментариев:

  1. Поздравляю с днём рождения! растите счастливые и здоровые!
    ... Очень красиво всё получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, какая прелесть!!! Весь вечер о тебе вспоминала и не только сегодня. Давно не созванивались! Ты молодец!!! Комбез супер!!! Поддева - сама нежность!!! Ирин, с 2 месячьем вас!!! Растите здоровыми, сильными, настоящими мужиками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Действительно надо бы по телефону поболтать ;)

      Удалить
  3. Поздравляю с 2 месяцами, растите здоровенькими! Наряды красивущие как всегда!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и послушными!
    Очень классные одежки!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, как же всё потрясающе у тебяч выходит, глаз не оторвать!
    А коляска - да, хорошая нужна, я тоже с дочкой мучалась, а с сыном купила отличную уже, и вот мой племяш сейчас в ней уже 5-ый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Лена! Насчет коляски ты полностью права - такую можно и по наследству передавать))

      Удалить
  6. Ира, красивые вещи! Манжетки понравились на кофточке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лена. Манжеты и мне понравились. Оттобревская идея оказалась очень и очень мила :)

      Удалить
  7. Ирина, добрый вечер! Хочу выразить тебе огромную благодарность за выкройки, которые у тебя покупала. Шьем вместе с дочкой для нашей маленькой принцессы, ей 25 числа исполнилось 4 месяца. Кофточки со смещённой застежкой очень практичные, просто очень, очень!!! И конечно слипы, тоже очень удобные. Ещё раз СПАСИБО за выкройки, может быть у тебя ещё что-нибудь интересненькое имеется, купим. А вашему малышу и вам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Иннокентьевна! Ух ты, какая приятная новость! Поздравляю вас с рождением еще одной внучки! :) Как Сонечка относится к сестренке? ;)

      Удалить
  8. Ира, чудо вещицы! Все такое милое!

    ОтветитьУдалить
  9. ого! Да у тебя пополнение) поздравляяяю!) комбез отпадный,как и поддева!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет, Ирочка. Как всегда, все очень нежное и с изюминкой. И комбез очень понравился и поддева. Ир а поддева "отдельная" штаны и кофточка лучше чем слитная? А то я планировала слитную шить, а теперь вот на твою полюбовалась и думаю, может и вправду отдельно лучше 1 кофточку и сразу 2 штаников ( на случай сюрпризов)? И еще Ир, комбез из мембраны по какой выкройке? Я шила подобный из отобрика младшей, но там без ножек.И еще один(какая я до пытливая :-) ) в под деве там внутри рибана ластик только в кофточке или и штанишки тоже на подкладке? Да и с датой 2-ух месяцев Вас. Здоровья малышу и поменьше бессонных ночей мамочке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Женя. Кофточки и штанишки нравятся больше от того, что носятся дольше, чем слитники.
      Комбез сшит по знаменитой выкройке из отто 4-2004. Только я к нему сапожки добавила (тоже из того же номера). Штаники тоже на подкладке. Чего их обделять?))

      Удалить